можно ли похудеть? - вопрос №156232

а можно похудеть если завтракать картошкой, а а течении дня до 6 кушать что нибудь легкое по чуть чуть?

Лучший ответ по мнению автора

Мария, завтракать можно чем угодно, поскольку завтрак дает зард энергии и он не идет в лишние кг. До 12 дня можно есть всё, запомните, а дальше, чем меньше, тем лучше. Если Вы считаете, что кушать для похудения вкусно нельзя, Вы ошибаетесь. Всему можно найти вкусную замену.

Кушайте картошку и не бойтесь, главное — вареную или печеную.

Рецепт вкусного соуса для картошки:

-сметана

-укроп и петрушка(свежие)

-немного соли, для вкуса.

Зелень порезать мелко, добавить в сметану, посолить и мазать картошку. Вкусно и никакого майонеза не надо.

Так же картошечку можно запечь в глиняных горшочках с курочкой, заправив сметаной и нежирным сыром. Можно сделать легкий и вкусный салат из картошки, огурца и помидора, заправить сметаной.

И всё-таки, Мария, создавая вопрос за вопросом, не забывайте оценивать ответы экспертов, это очень важно для нас.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!

Картошка — это крахмал, много углеводов, от большого количества таких углеводов толстеют. Если Вы в течение дня не работаете и можете себе позволить тратить мало энергии — кушайте белки по чуть-чуть. А если Вам требуется много энергии для работы — кушайте больше белка без жира, то есть чистого мяса.

Да, и после 6 вечера никакой еды — только вода.

Будьте здоровы и счастливы!

Картофель конечно полезна вареная, но в меру можно её кушать в комплексе, например со сметаной не жирной. Я думанию, что 6 штут в день многовато, будет достачно и пару штук в день. И не нужно себя заставлять её есть если она вам надоела, можно переключиться и на другие полезные продукты.

Очень даже можно, взависимости что будете есть потом! Если будете есть после шести будет еще лучше!