Неизвестный формат - вопрос №156233

Здравствуйте!

мне нужно отправить снимок, сделанный на медицинской аппаратуре — магнитно — резонансная томография (МРТ)-в электронном виде в формате DICOM (это требование медицинского учреждения). Что это за программа? Можно ли это сделать в домашних условиях (имеется сканер дома). если возможно, то как? СПАСИБО

1 ответ

Ответы

Файлы DICOM могут содержать несколько «фрагментов» или кадров, которые соответствуют различным слоям изображения.

Файлы формата DICOM (Photoshop Extended)

Photoshop считывает все кадры из файла стандарта DICOM и преобразует их в слои Photoshop. Программа Photoshop может считывать 8-, 10-, 12- или 16-битные файлы DICOM. Программа Photoshop преобразует 10- и 12-битные файлы в 16-битные файлы.
После открытия файла стандарта DICOM в программе Photoshop можно использовать любой инструмент Photoshop для настройки изображения, нанесения меток или добавления аннотации к файлу. Например, для добавления комментария к файлу используйте инструмент «Комментарий», для пометки определенной области

Важная информация: При сохранении файла в формате DICOM все стили слоев, настройки, режимы наложения и маски сохранены не будут.