Вернуть любовь жены - вопрос №1562455

Помогите пожалуйста разобраться. Мне 26, жене 25. В браке 3 года, сыну 2 года. После рождения сына, жена перестала уделять внимание во всем, в том числе и в интимном плане. Соответственно у меня закралась обида, и я просто ее игнорировал, и тоже старался внимания меньше уделять, часто ругались, иногда оскорблял ее как и она меня. Недавно поругались, она сказала что больше не любит меня, у нее пропали чувства ко мне. Через пару дней я нашел переписку в соц сетях признание в любви и приятные слова другому человеку. Физических контактов с ним у нее не было только переписки и звонки. На мой вопрос что это, она ответила, что это просто слова ничего не значащие, что чувств к нему нет, но и ко мне нет тоже. Я ее простил, она сказала что чувства вернутся. Сейчас я изменяюсь, уделяю ей много внимания, ласки, но она равнодушна ко всему что я делаю, нет взаимности, интимной близости тоже не хочет, просто мы стали лучше общаться, спокойно без ссор.Что мне дальше делать помогите, как вернуть взаимность

Ответы

Виктор, что Вы подразумеваете под «вернуть любовь жены»? Вот Вы пишете: «После рождения сына, жена перестала уделять внимание во всем, в том числе и в интимном плане.» — но ведь это нормально, она мама, все ее внимание направлено на ребенка, она устает. А Вы, не хуже маленького, тоже требуете «внимания от мамки». Вместо поддержки, мужского поведения, на что и рассчитывает любая женщина, Вы включили «ребенка». Обиделись, губки надули.
Вот и пошло, поехало, кто кого перемолчит, оскорбит сильнее. И самое главное все это деструктивное поведение Вы демонстрируете для привлечения внимания к себе, а получается наоборот. Тут одна рекомендация, взрослеть, научиться принимать ответственность. Сменить детские модели поведения на мужские. Обращайтесь за личной консультацией, помогу выстроить гармонию в семье.
Здравствуйте.
После рождения сына в Вашей паре произошел классический сбой саморегуляции отношений.
Так называемый избыток материнства.
К сожалению, это уже произошло.
Усилий только с Вашей стороны не достаточно.
Вам надо или вместе начать работать с семейным психологом, или хотя бы попросить жену обратиться сюда, чтобы она поняла, что происходит и тоже захотела этот разрушительный процесс остановить.
С уважением.
да вы оба стали родителями и ваша жена теперь мама и вы теперь папа
а как вы подтверждаете свой стаус папы какими делами поступками участием в жизни своего ребенка и своей жены теперь в новом положении с учетом что вы теперь всегда втроем «папа мама и я».
Женщины всегда уважают мужчин активно участвующих в жизни своей семьи.
Каждый ее член должен иметь какие то постоянные домашние дела за которые отвечает и иисполняет, и конечно быстро вникать в изменяющиеся условия жизни заболел кто то
выходной организовать для семьи
достаток для семти
в общем это ваша семья и вы ее делаете а не тратите на себя, отдавая живете сами вл всем что отдаете.
Семья единое целое постоянно без остановок.
Если вам нужны паузы как любому человеку побыь одному то тоже нужно понимать и для жены которой так же нужно побыть одной и на это время ребенком должны заняться вы чтобы жена отдохнула от постоянного напряжения.
Ребенок требует круглосуточного напряжения и кто тому же пожизненного,
отпусков здесь не предусмотрено, только вы оба попеременно давая отдых друг друга подмена кто посидит теперь с ребенком.
И ему ребенку важно видеть и расти в любящей семье.
Папа уважает маму маму папу они заботливы внимательны друг к другу.
Потому говорят пожить для себя т. е. например без семьи или другой переход пожить в семье но без детей опять для себя.
Дети это уже ответственность и для себя пожить все уже было теперь для других.
Для жены для ребенка.