Другое

Недавно в интернете нашел объявление о работе, требуется редактор порно-роликов, задача придумать название ролика,описание и т.д. Появился вопрос :законна ли такая деятельность? - вопрос №1562584

могут ли возникнуть проблемы с законом?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да могут возникнуть проблемы с законом. Могут привлечь по ч.1 ст. 242 УК РФ: «Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок». Привлекут как соучастника. Всего доброго!