Развитие отношений - вопрос №156324

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 36 лет. У меня есть отношения с мужчиной, ему 38 лет. Сразу оговорюсь, что у него нет ноги ( травма в 18 лет). При этом он успешный в жизни, прекрасно выглядит, и, во всяком случае видимых переживаний по этому поводу я за ним не наблюдаю. Пять лет назад он пережил развод с супругой, которую сильнолюбил, они общаются до сих пор, насколько я знаю на дружеской основе. Я уверена что нравлюсь ему, но он не дает себе и мне ни единого шанса на развитие отношений. Всё зависло на редких встречах, на которые мы несемся к друг другу сломя голову. Мне кажется он загнал себя в угол, боится или просто не готов или не хочет. Мне говорит что не понимает почему я считаю что у нас отношений нет?! Мне бы разобраться в чем дело? Не переживший утрату? живет «бывшими» отношениями? Или я все таки не зажгла в нем искру. Я его люблю, хочу что бы он был со мной, хочу его тепла. Всё это длится уже 9 месяцев. Я стараюсь не делать резких движений, пусть думает, привыкает, присматривается. А есть ли в этом смысл? Стоит ли мне бороться. Мне больно. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Елена добрый день.

Вы очень мудро поступаете, стараясь не давить, не напрягать вашего мужчину и не торопить события. Но внутренне вы уже явно «поторопили события» и слишком завысили свои ожидания, отсюда ваша боль и обиды. Эти эмоции могут нанести вред вашим и так неопределеным отношениям.

Живет ли он прошлым трудно понять, не поговорив с ним лично, но можно.

В любом случае шансы на дальнейшее развитие отношений у вас есть и ими нужно воспользоваться, но возможно вы упускаете что-то важное, что необходимо выяснить. Обращайтесь, с ув

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Елена!

Смысл есть во всем, но иногда стоит первой сделать шаг навстречу судьбе, возможно, Ваш любимый излишне скромен или не совсем уверен в себе, обратитесь к психологу, обсудите сложившуюся ситуацию. Удачи Вам и мудрости. Ирина.