Оренбургская область

Здравствуйте. Я владею половиной квартиры, второй половиной владела моя мать (сейчас она продала ее моей бабушке) и хозяйки я и бабушка. На тот... - вопрос №1563640

момент, когда мы с матерью владели квартирой, она вышла замуж. Этот человек, проживая в этой квартире набрал кучу долгов и кредитов, при этом указывая именно адрес этой квартиры (он никогда ею не владел, не был в ней прописан и никак юридически к ней не относился). После развода с моей матерью этот человек погиб. Его нет в живых уже 3 года. Сейчас на адрес данной квартиры приходит повестка о задолженности по интернету (большая сумма). Затем звонят якобы из суда и говорят, что теперь Я как хозяйка квартиры буду погашать данный долг, и мы не сможем продать эту квартиру пока не погасим долг перед провайдером, аргументируя тем, что долг по адресу конкретному и я как хозяйка буду выплачивать и что «закон вам не поможет, ибо нет подходящих». Я никогда никем не являлась этому человеку, он получается просто жил в моей квартире. Нигде никаких своих подписей не ставила. Скажите, накладывает ли на меня это какие-то обязательства перед ними и должна ли я буду платить? Будет ли висеть на мне данный долг?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Посылайте звонящих в суд, ни в ком случае даже по телефону не признавайте долг. В любом случае с момента смерти должника, и возникновения долга, прошло 3 года и истек срок исковой давности. В связи с чем, никому, и ни чего вы не должны.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!