Оренбургская область

Здравствуйте. Я владею половиной квартиры, второй половиной владела моя мать (сейчас она продала ее моей бабушке) и хозяйки я и бабушка. На тот... - вопрос №1563640

момент, когда мы с матерью владели квартирой, она вышла замуж. Этот человек, проживая в этой квартире набрал кучу долгов и кредитов, при этом указывая именно адрес этой квартиры (он никогда ею не владел, не был в ней прописан и никак юридически к ней не относился). После развода с моей матерью этот человек погиб. Его нет в живых уже 3 года. Сейчас на адрес данной квартиры приходит повестка о задолженности по интернету (большая сумма). Затем звонят якобы из суда и говорят, что теперь Я как хозяйка квартиры буду погашать данный долг, и мы не сможем продать эту квартиру пока не погасим долг перед провайдером, аргументируя тем, что долг по адресу конкретному и я как хозяйка буду выплачивать и что «закон вам не поможет, ибо нет подходящих». Я никогда никем не являлась этому человеку, он получается просто жил в моей квартире. Нигде никаких своих подписей не ставила. Скажите, накладывает ли на меня это какие-то обязательства перед ними и должна ли я буду платить? Будет ли висеть на мне данный долг?
22.07.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Посылайте звонящих в суд, ни в ком случае даже по телефону не признавайте долг. В любом случае с момента смерти должника, и возникновения долга, прошло 3 года и истек срок исковой давности. В связи с чем, никому, и ни чего вы не должны.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!
23.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store