Днепропетровск

Арендуем с девочкой двухкомнатную квартиру. Имеем ли право водить гостей, в т.ч. на ночь?

Ситуация такая: соседка водит своего парня, он в ее комнате пару раз в неделю ночует. Утром ему вставать рано, и он очень шумит, чем будит меня. Это мне очень не нравится.
Имею ли я право просить соседку повлиять на ситуацию, если про гостей в договоре ничего не сказано? Или она может приводить кого захочет и когда захочет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Соседка не имеет право оставлять гостей на ночь. Согласно ст.680 ГК РФ, временные жильцы могут вселяться только с согласия нанимателей и наймодателя жилого помещения.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!
23.07.15
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
1 ответ
04.12.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store