Днепропетровск

Арендуем с девочкой двухкомнатную квартиру. Имеем ли право водить гостей, в т.ч. на ночь? - вопрос №1563989

Ситуация такая: соседка водит своего парня, он в ее комнате пару раз в неделю ночует. Утром ему вставать рано, и он очень шумит, чем будит меня. Это мне очень не нравится.
Имею ли я право просить соседку повлиять на ситуацию, если про гостей в договоре ничего не сказано? Или она может приводить кого захочет и когда захочет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Соседка не имеет право оставлять гостей на ночь. Согласно ст.680 ГК РФ, временные жильцы могут вселяться только с согласия нанимателей и наймодателя жилого помещения.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!