Ставропольский край

добрый день, мы купили 1/2 дома, которая перешла 3 людям по наследству, заключили договор о купле продаже, отдали деньги(расписка есть), теперь одна... - вопрос №1564104

из собственниц дома утверждает что ее не предупреждали, но письмо по месту фактического проживания(не по месту прописки) было отправлено нотариусом, теперь юрист который оформлял сделку хочет приостановить сделку, якобы на три месяца, говорит что нужно направить письма еще раз по обеим местам проживания по требованию рег.палаты.свидетельство должны были получить завтра, звонок от юриста получили сегодня.чем это чревато, можем ли мы получить деньги обратно? или быть уверенными что получим свидетельство?

Ответы

Здравствуйте. Если есть письменная расписка, деньги так или иначе вы сможете получить обратно. Но получается не соблюдено право преимущественной покупки. И в течении 3-х месяцем тот из сособственником чье право нарушено, сможет в судебном порядке, оспорить сделку и перевести права покупателя (ваши) на себя. В связи с чем решение юриста правильно и следует уведомить эту собственницу в установленном порядке, что бы не было проблем в дальнейшем.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!