Покупка квартиры - вопрос №156423

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Хочу приобрести квартиру. Но при подходящем по цене варианте выяснилось, что по данной квартире имеются долги по коммунальным услугам. Владелец квартиры не известен. Продажа осуществляется посредником (якобы родственником). Квартира находится в стадии приватизации. Данный «родственник» пообещал списать все долги по комуслугам и выписать двоих детей (возраст, к сожалению, не известен)!!! Как можно себя огородитьот нежелательных последствий в плане долгов и правомерных действий со стороны «родственника»?

Ответы

Кристина! Для того, чтобы проверить чистоту квартиры и чистоту сделки приватизации, вам лучше пригласить юриста или адвоката, специализирющегося на праве собственности. Т.к. если не дай бог чьи-то права при приватизации будут нарушены, то впоследствии вы не просто потеряете вложенные деньги, а потеряете саму квартиру.

Тревожным в данной ситуации является утверждение о том, что в квартире проживают двое детей. Если дети несовершеннолетние и зарегистрированы, то они должны участвовать в приватизации в маленьких долях. Об этом должны позаботиться законные представители детей. В нарушение  интересов детй они действовать не должны.

Конечно вы можете затребовать карточку прописки, где и выясните, кто основной квартиросъемщик, кто прописан. Но порой бывает, что могут представить поддельные документы.

Если очень хочется купить квартиру, то наймите специалиста.