Здравствуйте! Я не знаю что мне делать с отцом. Он абсолютный трудоголик, стараеться дать нам с мамой все возможное, а изза того что работает сишком много, он ОЧЕНЬ нервный и вообщем до мозга костей- - вопрос №1564298

писимист. Проблема на роботе- я виновата. Поднялся доллар- опять я. Кошка порвала его рубашку, отгадайте кто в этом виноват? И так во всем. Все ему не так. А главное когда настроение у него плохое (тобишь почти всегда) он начинает рассказывать какое я "тупорылое" "ленивое" "быдло". Ну что ленивая, это да. Но суть не в этом. Я всегда себя убеждала что он меня любит просто не умеет это показывать (я и сейчас на это надеюсь). Он язвительный и вспыльчевый, я такая же. Поетому в ссорах я обычно иду до конца. Здерживаться уже нету сил, так как это не справедливо что он невротик, а я должна из-за него портить себе нервную систему. Раньше я резала не глубоко себе руки чтобы успокоиться. Сейчас отошла от этого, уже как с апреля ни чего такого не делала. Но сейчас я понимаю что мне очень этого хочеться! Папа вроде меня и любит. Когда у него хорошее настроение (что бывает редко) или мы долго не виделись, он улыбаеться мне, обнимает, покупает все самое лучшее.Я в 10 классе и он готов оплатить мое обучение в хорошем у уневере. Тоесть он действительно хочет для меня хорошего будущего. Ну так зачем он меня доводит?! Когда смотрю мои детские видео где он смеется со мной, смотрит с такой любовью, слезы наворачиваються. Мне нужен тот человек с моего детства. Я так скучаю за ним… Хочу уехать учиться в Польшу чтобы мы виделисьредко и он скучал по мне… Я его люблю хоть не говорила это никогда, но он меня уже раздражает. Что мне с этим делать???
1 ответ

Ответы

возможно вам и пора отделиться
и возможно вы правы когда говорите как он устал зарабатывая столько лет для вас с мамой и ненарочно укоряет вас за это
возможно не видя благодарности ответных действий, заботы к нему, внимания, участия, ласки.
наперед чем он начнет сердиться из за этого из-за невнимания неучастия к нему.
Ведь отдавая так как вы написали материально человек хочет что то и получать какую то компенсацию, но ничего не видит с ответной стороны, даже положительные эмоции и те вы хотите получать не давать.
Например отдаляясь от отца аж в Польшу вы опять хотите чтобы скучал он, а не вы.
Хотите быть первой, но не отдаче, а в получении любви.