дтп - вопрос №156437

Я виновник ДТП.У потерпевшей стороны на машине транзитные номера, страховки нет(соответственно и выплат по ней).Грозятся подать в суд, чтобы я выплачивал за ремонт машины.Могут-ли добиться решения суда в свою пользу? Могут-ли подать на меня в суд?

Ответы

Дмитрий, если виновник ДТП Вы, то и выплаты страхового возмещения будет производить Ваша страховая компания.

Дмитрий! Если ремонт не превышает стоимости 120 тыс. руб., а у вас ОСАГО, то ваша компания оплатит. Если сумма ущерба больше 120 тыс. руб. и у вас ОСАГО, то компания оплатит ремонт до 120 тыс. руб., а все что свыше с вас взыщут через суд. Если у вас страховка КАСКО, то тут независимо от суммы ущерба, оплатит страховая.