Здравствуйте. У меня со старшым сыном сложные отношения. Он как из другого мира. Хочу быть ему другом. Спасибо - вопрос №1564568

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валентина!
Мать не может быть другом собственному сыну.
Друг это тот, с кем он обсуждает своих женщин и с кем идет на мужские приключения- Вы же не пойдете с ним? Друг это тот, с кем он может упиться и упасть. Мужчины так иногда делают. Вы же не будете делать это с ним?
С другом он может проводить время в гараже, на рыбалке, охоте — туда Вам тоже не нужно с ними ходить.
С другом он может в шутку побороться, или всерьез..
Я не знаю сколько лет вашему сыну.  Даже если на данный момент он слишком молод для описанных мной развлечений, позже они у него появятся.
И как Вы предполагаете вписаться в роль друга?
Лучше оставайтесь хорошей, понимающей, любящей мамой. Предоставьте его самому себе и отпустите в жизнь, которую Вы ему даровали. Надеюсь у него будет достаточно друзей, и единственная мама, которую он будет любить, ценить и уважать.
Здравствуйте, Валентина.
Хотите — будьте. Что-то этому мешает?