Здравствуйте, скажите, пожалуйста какая норма лейкоцитов и лимфоцитов для ребенка в 3 месяца? У нас лейкоциты 14,2 сдавали в два месяц и в три.И... - вопрос №1565100

лимфоциты 69,6 %, 9,90 (10*9/1).Оба раза почти одинаково.Врач сказал, что потом ещё пересдадим. Считаются ли это высокими показателями для ребенка, всё таки 2-а раза уже(по внешнему виду и поведению малышки не могу сказать, что её что-то беспокоит

Ответы

Да Алена, у вашего ребенка наблюдается как лейкоцитоз, так и лимфоцитоз. Обычно они повышаются в результате перенесения каких-то инфекционных заболеваний, или некоторых соматических заболеваний. Если ваш ребенок ничем в последнее время не болел и не болеет, то я бы рекомендовал по возможности пересдать анализ крови в другой лаборатории. Стоит сказать, что лейкоцитоз 14.2 для трехмесячного ребенка не такой большой, как если бы был для взрослого человека.

Спасибо за оценку ответа.