Никак не могу сосредоточится на подготовке к экзаменам. Сидеть на месте долгое время не получается. Осталось несколько дней, а настрой, как будто через 5 лет только поступать. - вопрос №1566561

Ответы

Здравствуйте! Ваша проблема является достаточно распространенной, сейчас весна, теплая погода, у многих нет сил для подготовки к экзаменам. Но, поскольку готовиться к экзаменам, как я понимаю, необходимо, могу посоветовать Вам несколько простых правил.
Во-первых, сядьте, постарайтесь расслабиться и подумайте, почему Вам необходимо подготовиться к экзаменам, что произойдет, если Вы их не сдадите. Представьте, как расстроитесь Вы или Ваши близкие, как много проблем у Вас появиться, если Вы не подготовитесь. Представили? А теперь глубоко вздохните и скажите себе: «Я со всем справлюсь». Даже если у Вас есть всего несколько дней, это, на самом деле, много времени. Разделите день на несколько подходов к подготовке. Постарайтесь позаниматься 45 минут, а потом сделайте перерыв. Например, прочитаю 10 страниц — съем шоколадку. Мотивируйте себя к выполнению заданий. Или, например, оборудуйте свое рабочее место, чтобы вам было комфортно там находиться. Желаю удачи при подготовке к экзаменам