Алтайский край

Здравствуйте. Мой муж работает в дорожно строительном ООО с 19.09.2014 г. Оформлен трудовой договор на зарплату в 7 раз ниже обещанной. Но дело в том, что даже реальную заплату он не получал с момента - вопрос №1566662

трудоустройства. Выдали только серый аванс в декабре 2014 г. В феврале 2015 г. ООО меняет реквизиты, ген.директора, юр. адрес. Муж написал заявление на увольнение, которое реальный хозяин не подписывает, т.к. муж является очень хорошим специалистом.Но зарплату руководитель, т.е. хозяин ООО, так и не выплачивает. Обещает, клянется каждую неделю, что заплатит, но «воз и ныне там». Вопрос: 1.Должен ли руководитель ООО при смене реквизитов, юр. адреса и т.д. переделать трудовой договор с работником. 2. Как доказать серую зарплату? 3. И теперь куда обращаться в суд: по месту нахождения фирмы или по новому юр. адресу?
Причем, этот руководитель выплачивает кредиты, лизинги, налоги, но зарплату людям не платит вообще.
И еще, муж просил выслать на эл. адрес (работа ведется в другом регионе) копию своей трудовой и справку о начислениях зарплаты. На счет трудовой промолчали, а о начислениях зарплаты бухгалтер ответила, что их еще нет, денег же на фирме нет.Хотя работы продолжают вестись на трех участках.

Ответы

Добрый день, Ольга!
Ваши действия:
1. Отправить по почте заявление на увольнения с уведомлением.
2. Написать заявление в прокуратуру на работодателя.

Ответы:
1.Должен ли руководитель ООО при смене реквизитов, юр. адреса и т.д. переделать трудовой договор с работником.
Уведомить должен.
2. Как доказать серую зарплату?
Обратиться в прокуратуру. (иметь запись разговора с директором о серой зарплате и сумме иначе за ложное заявление привлекут Вас).
3. И теперь куда обращаться в суд: по месту нахождения фирмы или по новому юр. адресу?
Для начала в прокуратуру, там быстро разберутся.
В зависимости от суммы задолженности перед персоналом, можно подать на банкротство ООО.