Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я встречалась с парнем 3 года. Он мой первый парень.И за эти три года мы расставались 8 раз. Когда последний раз расстались, было очень больно. Он постоянно - вопрос №1566673

заглядывался на других, хотя я девушка с модельной внешностью, всегда есть о чем поговорить, я очень добрая, одзывчивая и понимающая. Я всегда его прощала, ибо очень сильно его люблю. Он каждый раз уходил и не говорил причину. И когда он ушел в последний раз, то я поняла, что это все… конец… Мне было очень плохо, я хотела покончить с собой, я не знала, что мне делать. Чтобы как-то забыться, я начала встречаться с лучшим доугом, но я понимала, что у меня к нему не такие чувства, как к бывшему. Через месяц, мне написал мой бывший парень. Писал что любит, без меня жить не может и тд. Мне было больно. Потом он сказал, что я ущербная и не могу сделать правильный выбор( он имел в виду себя)После этих слов я ему написала, чтобы он оставил меня в покое, если он реально так думает. Он удалил меня из друзей и мы не общались.Я рассталась со своим парнем ради него. И через 4 дня я увидела фото, где он со своей новой девушкой. Я не знаю, за что он так со мной поступил. Я всегда его прощала, любила и буду любить всегда. Позавчера он добавился ко мне в друзья и попросил прощения. На мой вопрос, любит ли он ее он ответил-да. Мне очень плохо, помогите мне пожалуйста, дайте совет как его вернуть. Мы сейчас «остались друзьями». Я жить без него не могу, я все готова ради него сделать. Дайте совет как его вернуть… Я буду очень вам благодарна…
24.07.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В своём сообщении вы пишите про себя, как про зависимого и пассивного человека: он ушёл, он решил, он удалил и т.д. А что же вы? Где ваши решения?
Может поэтому вы и хотели покончить с собой, что без него ваша беспомощность и пассивность более заметна для вас, а с ним это менее заметно. Может и нет любви тогда, а есть зависимость?
Для начала я предлагаю вам начать самой принимать свои решения и говорить: я решила, я пришла к выводу, я хочу и т.д.
Что вы хотите сейчас? Подумайте об этом. Может вы хотите разлучить бывшего парня и его новую девушку и вернуть его к себе? Если так, то сообщите им прямо о своём решении. Обсудить это с ним, поговорить с ней. Не бойтесь правды и честных слов, лучше бойтесь вранья и пассивности.
Добра и любви вам!
24.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы любите не его, а свое состояние рядом с ним. Но при этом, очень нуждаетесь в том, чтобы вас унижали и оскорбляли, а потом слезно и с со страстью просили прощения. То есть, вам важно это ощущение боли и унижений, что называется одним словом — мазохизм. А любому мазохисту нужен садист. В этом и есть гармония. но в этом нет ощущения собственного достоинства, нет уважения к себе как к женщине, как к личности, как к человеку. Что значит: не могу без него жить? Речь идет о зависимости от человека и отношений? Самодостаточному человеку никто не нужен для счастья, потому что у него есть самое ценное — это он сам. В вашем же случае, чтобы быть счастливой надо сначала очароваться и раствориться в ком-то, потом страдать, а потом рвать на себе волосы, что вы никому не нужны. Но тут речь не в других, а в вас и вашем отношении к себе.
Парень уходил, т.е. бросал вас, 8 раз. Сколько вам еще нужно, чтобы вы поняли, каких вы отношений достойны? Или вы достойны именно таких? тогда вам не нужна помощь…
24.07.15

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store