Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я встречалась с парнем 3 года. Он мой первый парень.И за эти три года мы расставались 8 раз. Когда последний раз расстались, было очень больно. Он постоянно - вопрос №1566673

заглядывался на других, хотя я девушка с модельной внешностью, всегда есть о чем поговорить, я очень добрая, одзывчивая и понимающая. Я всегда его прощала, ибо очень сильно его люблю. Он каждый раз уходил и не говорил причину. И когда он ушел в последний раз, то я поняла, что это все… конец… Мне было очень плохо, я хотела покончить с собой, я не знала, что мне делать. Чтобы как-то забыться, я начала встречаться с лучшим доугом, но я понимала, что у меня к нему не такие чувства, как к бывшему. Через месяц, мне написал мой бывший парень. Писал что любит, без меня жить не может и тд. Мне было больно. Потом он сказал, что я ущербная и не могу сделать правильный выбор( он имел в виду себя)После этих слов я ему написала, чтобы он оставил меня в покое, если он реально так думает. Он удалил меня из друзей и мы не общались.Я рассталась со своим парнем ради него. И через 4 дня я увидела фото, где он со своей новой девушкой. Я не знаю, за что он так со мной поступил. Я всегда его прощала, любила и буду любить всегда. Позавчера он добавился ко мне в друзья и попросил прощения. На мой вопрос, любит ли он ее он ответил-да. Мне очень плохо, помогите мне пожалуйста, дайте совет как его вернуть. Мы сейчас «остались друзьями». Я жить без него не могу, я все готова ради него сделать. Дайте совет как его вернуть… Я буду очень вам благодарна…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В своём сообщении вы пишите про себя, как про зависимого и пассивного человека: он ушёл, он решил, он удалил и т.д. А что же вы? Где ваши решения?
Может поэтому вы и хотели покончить с собой, что без него ваша беспомощность и пассивность более заметна для вас, а с ним это менее заметно. Может и нет любви тогда, а есть зависимость?
Для начала я предлагаю вам начать самой принимать свои решения и говорить: я решила, я пришла к выводу, я хочу и т.д.
Что вы хотите сейчас? Подумайте об этом. Может вы хотите разлучить бывшего парня и его новую девушку и вернуть его к себе? Если так, то сообщите им прямо о своём решении. Обсудить это с ним, поговорить с ней. Не бойтесь правды и честных слов, лучше бойтесь вранья и пассивности.
Добра и любви вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы любите не его, а свое состояние рядом с ним. Но при этом, очень нуждаетесь в том, чтобы вас унижали и оскорбляли, а потом слезно и с со страстью просили прощения. То есть, вам важно это ощущение боли и унижений, что называется одним словом — мазохизм. А любому мазохисту нужен садист. В этом и есть гармония. но в этом нет ощущения собственного достоинства, нет уважения к себе как к женщине, как к личности, как к человеку. Что значит: не могу без него жить? Речь идет о зависимости от человека и отношений? Самодостаточному человеку никто не нужен для счастья, потому что у него есть самое ценное — это он сам. В вашем же случае, чтобы быть счастливой надо сначала очароваться и раствориться в ком-то, потом страдать, а потом рвать на себе волосы, что вы никому не нужны. Но тут речь не в других, а в вас и вашем отношении к себе.
Парень уходил, т.е. бросал вас, 8 раз. Сколько вам еще нужно, чтобы вы поняли, каких вы отношений достойны? Или вы достойны именно таких? тогда вам не нужна помощь…