Здравствуйте, прошу, пожалуйста, помочь! "ближе-дальше" или ревность? - вопрос №1566693

Нравится девушка, общаемся около месяца; по началу все было гладко и я замечал, что она тоже заинтересована в общении (показывала, что я ей нравлюсь) но потом резкий холод по отношению ко мне. Такое повторялось несколько раз, а недавно она сказала так, невзначай, что иногда я ее злю (бешу), но потом все проходит. Хотя я ничего плохого не делаю, веду себя как обычно. Хотелось бы спросить: это что-то из «ближе-дальше (парадокс страстей)» или же это вызвано чем-то другим? хотелось бы услышать совет от Вас!!! спасибо!!! буду безумно благодарен!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Вы, видимо, неправильно понимаете «парадокс страсти». Его суть заключается в том, что когда вы теряете интерес к девушке (!) и начинаете отдаляться, у нее просыпается желание вам понравится и быть вместе. Как только идиллия происходит, близость «наскучивает», девушка отдаляется сама, и уже вы ухаживаете за ней. По сути, «парадокс страсти» — это игра в догонялки:)) Но друг за другом (!), что важно.
У вас этого нет.
Показать симпатию ни тоже самое, что быть определенное время вместе.
«Потом все проходит» не потому, что вы стали терять интерес и отдаляться.
Скорее всего, в вашем возрасте все именно такое, как вы видите, без тайных смыслов. Девушка в поиске. Она оценивает вас и ваши ухаживания. Вы — не «предмет ее идеала», но вы ей нравитесь. Временами ваши действия, слова, интонации, моторика и пр… выглядят привлекательно. Временами — неприятно. Это естественно, ведь вы себя не контролируете каждую секунду. Так у всех.
«Или же это вызвано чем-то другим?»
Да, другим… Это вызвано тем, что девушка не влюблена в вас, а значит способна критично мыслить, и замечает в вас и достоинства, и недостатки.
Какого плана совет вы хотели бы услышать?
Самое разумное — прислушаться к девушке, к ее вкусу и мнению… ведь вы ей хотите понравится, а ни нам :))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Она ждет чего-то от Вас, каких-то новых действий, и не дожидаясь их, нервничает. Лучше всего поговорить с ней открыто обо всем.
Здравствуйте. Может пора уже выводить ваши отношения на новый уровень и как то еще проявлять симпатию к девушке. Перестаньте вести себя как обычно и внесите в ваши отношения элемент новизны и романтики. Учитесь открыто обсуждать ваши недопонимания, ведь то что не озвучено и накапливается может однажды разрушить ваши отношения и вы так и не узнаете причины. Удачи вам!