страх одиночества.боюсь быть никому не нужной.боюсь не справится с проблемами - вопрос №156736

прожила с мужем 14 лет.вспомнить нечего.не любил.он подал на развод.не знал как отстать. мать умерла.она меня и нехотела(нежданчик я была.как говорила)отца не было.с брато плохие отношения с детства.его желала мать, а меня нет.он это знал.все всегда ему было. вот совсем одна.есть сын но он обуза(гет я его люблю)мне страшно.денег нет помощи ждать не от кого(алиметы 1600)отец не общается с сыном.почемуя такая никому не нужная? это карма.за что.устала

Здравствуйте! Нет никакой кармы! " Все мы родом из детства" как говорится, наш детсий опыт накладывается на нашу жизнь и формирует ее. Но не нужно теперь все жизнь быть жалеть себя, не нужно считать себя жертвой. Что было, то было. Мало кто может похвастаться своим полностью счастливым детством. Важно, то, что сейчас все, что происходит с Вами зависит только лишь от вас. От вашего взгляда на жизнь.

 напишу притчу: " жил один старик, которому было больше 100 лет. Однажды в день рождения его спросили.как ему удавалось всегда быть счастливым? Он ответил так- Каждое утро просыпаясь, я встаю перед выбором: чувствовал себя счастливым и несчастным. Я всегда выбираю первое..."

И вообще не принимайте все, что происходит с вами близко к сердцу.жизнь она такая многоцветная. Какой бы ни была ваша ситуация.все изменится!

Главное освободится от этой роли жерствы, и стать хозяйкой вашей жизни! Все в жизни зависит от нас! В конче концов старайтесь мыслить позитивно, мысли материальны!

Удачи Вам!

05.12.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
20.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store