Добрый день. Помогите избавиться от интернет-зависимости. Периодически я влюбляюсь в парня из интернета и постоянно проверяю: ответил ли он мне или нет. Если нет, то очень расстраиваюсь. Ничего не - вопрос №1567506

хочется. Реальная жизнь кажется серой, унылой, бессмысленной. Чтобы чем-то заняться в реальной жизни мне нужно долго себя заставлять. Даже в элементарных вещах: чтобы почистить зубы, помыться, расчесать волосы, прибрать комнату, приготовить еду и т.д. Нет сил ни на что. Но даже если я выключу компьютер, я могу полчаса просидеть, уставившись в одну точку. Иногда я мечтаю умереть, чтобы иметь возможность просто лежать в гробу и ничего не делать, потому что сил и энергии нет ни на что. Раньше у меня были затяжные депрессии по разным причинам(предательство друзей, предательство парня, гнобила мама и т.д.), но даже когда эти причины уже исчезают депрессия и отсутствие желания жить остается… А ведь когда-то я могла месяцами отдыхать лишь полчаса в день, а остальное время — учиться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения!
На мой взгляд в Вашем случае речь идёт не совсем про интернет-зависимость, а скорее — про Ваше желание «выключить» реальность.
Вам надо поработать над самомотвацией. Возможно, что вместе с жизненными целями к Вам вернётся и работоспособность, и желание вернуться в реальные отношения с миром и людьми.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксюша! Вам лучше всего обратиться на консультацию к врачу-психотерапевту. Прием в обычном психиатрическом диспансере — бесплатный. Это нужно для того, чтобы определиться с биологической подоплекой Ваших зависимостей и депрессий и решить вопрос о необходимости медикаментозной поддержки. Часто на первых этапах это является абсолютно необходимым при зависимостях. Плюс психотерапия — еще более обязательная.