Здравствуйте, моей малышке 2 года, сегодня днем начала температурить, вызвали скорую проверили укол поставили и уехали.Но температура не сходит и... - вопрос №1567666

заметили, что ручки и ножки холодные, почитала в интернете что это похоже на белую лихорадку, по совету, что нужно укрывать конечности теплым одеялом, так и сделала(таблетки побоялась давать без доктора) ножки и ручки потеплели.Но температура не спадает, что же делать? Подскажите пожалуйста.можно ли обтирать ребенка уксусом или теплой водой?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Сколько дней болеет ребёнок? Какая температура у ребёнка?
Добра и здоровья вам!
Лилия, температура и не может пройти от одного укола, это симптом заболевания, и она снизится по мере выздоровления ребенка. Температуру нужно снижать если она у вас за 38.5 градусов. При белой гирертермии не бойтесь, дайте ребенку четвертинку но-шпы, растерите ей конечности что бы расширить сосуды. Но это действительно должна быть высокая температура. Наряду с жаропонижающими не стоит при этом забывать и о физических методах, применяя общие влажные обтирания и влажное полотенце на лоб, что бы не допускать перегревания мозга. При этом нужно использовать воду комнатной температуры, и ни в коем случае не уксус. А общее лечение вам должен назначит ваш участковый терапевт после осмотра ребенка.

Спасибо за оценку ответа.