Здравствуйте, моей малышке 2 года, сегодня днем начала температурить, вызвали скорую проверили укол поставили и уехали.Но температура не сходит и... - вопрос №1567666

заметили, что ручки и ножки холодные, почитала в интернете что это похоже на белую лихорадку, по совету, что нужно укрывать конечности теплым одеялом, так и сделала(таблетки побоялась давать без доктора) ножки и ручки потеплели.Но температура не спадает, что же делать? Подскажите пожалуйста.можно ли обтирать ребенка уксусом или теплой водой?
25.07.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Сколько дней болеет ребёнок? Какая температура у ребёнка?
Добра и здоровья вам!
26.07.15
Лилия, температура и не может пройти от одного укола, это симптом заболевания, и она снизится по мере выздоровления ребенка. Температуру нужно снижать если она у вас за 38.5 градусов. При белой гирертермии не бойтесь, дайте ребенку четвертинку но-шпы, растерите ей конечности что бы расширить сосуды. Но это действительно должна быть высокая температура. Наряду с жаропонижающими не стоит при этом забывать и о физических методах, применяя общие влажные обтирания и влажное полотенце на лоб, что бы не допускать перегревания мозга. При этом нужно использовать воду комнатной температуры, и ни в коем случае не уксус. А общее лечение вам должен назначит ваш участковый терапевт после осмотра ребенка.

Спасибо за оценку ответа.
26.07.15

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store