можно ли установить вмс Мирена здоровой женщине 30ти лет. Читала, что ее применяют только по показаниям. если есть какие-то проблемы по-женски. - вопрос №1567838

Я никогда не устанавливала спираль, но боюсь побочных действий от простых, а именно, увеличения продолжительности и обильности месячных, тянущих болей. У моей сестры на фоне примнения спиралей образовалась опухоль и ей порекомендовали установить Мирену. Вот и я хотелабы сразу с неё начать. Это возможно?

Ответы

Здравствуйте, Елена!  Можно применять  вмс«Мирена» и при гинекологическом диагнозе «Здорова».