поведение - вопрос №156794

Проблема в моем поведении. Иногда такое чувство, что во мне 2 разных человека. Один хороший, другой плохой. Я сама не знаю какая я есть. Я не понимаю, почему это происходит. Я хорошая — доброжелательная, воспитанная, интеллигентная девушка, хочу семью, тепла, за здоровый образ жизни, умиляюсь детям красивым, и так далее. Я плохая ( что странно, так это просыпается во мневнезапно, ни с того ни с сего ) я ненавижу детей, мне противна мысль о беременности, не хочу семьи и тепла, хочу заниматься только собой, карьерой. Хочу развлекаться, гулять, напиваться. Веду себя отвратительно просто. Оскорбляю, в виде колкостей. Сволочь одним словом. Я бы поняла это еще, если б я становилось такой когда выпью. (хотя это происходит редко, я вообще не очень люблю алкоголь, но когда я «сволочь» мне на все наплевать.) не пойму почему у меня так меняется поведение… может этому есть какое то объяснение… скажу только, что до лет 20 у меня были запреты, то есть жила с родителями, не сказала бы что строгие они у меня, но я была хорошей девочкой… а сейчас мне почти 23…

Дополнение автора от 05.12.11 09:02:21
меня зовут таня

Дополнение автора от 05.12.11 09:09:45
у меня не отправляются сообщения в чате… или сначала оплатить надо

Ответы

Доброе утро. Танюша, в каждом человеке есть и хорошее и плохое.  Противоположные качества имеют определенный баланс. Представьте себе весы Фемиды. И если возникает дисбаланс — значит, одно из качеств стало «перетягивать» другое. Именно поэтому вам научиться контролировать себя, свои желания и потребности. А то «плохое», которое вы описываете,  могло быть вызвано  снятием барьеров и запретов. Уметь быть самостоятельным и достойным человек — это искусство.

Мудрости вам. Лидия.

Здравствуйте, Таня!

А может быть вторая Ваша половина — злая — отчаянно пытается сказать Вам что-то? А может быть просто стоит признаться себе и ей, этой второй половине, что она есть, она существует и имеет право на слово, действие, чувство, подсказку? Словом, надо бы научится жить с ней мире, слышать ее, знать ее, и, в конце концов, дружить — т.е. быть единым целым.

Когда мы что-то отчаянно не хотим в себе признавать, это что-то будет всеми допустимыми и не очень способами, рваться наружу, доказывая свое право на существование. Но как только мы признаем эту часть нас полноценной нашей составляющей — она, как правило, превращается в лучшего друга, помощника и опору.

Если нужна помощь, чтобы «поговорить» и «подружиться» со своей второй внутренней половиной — обращайтесь, помогу.

Таня! Понаблюдайте за собой. В какие моменты больше проявляется то или другое поведение? Что на Вас влияет, когда Вы «хорошая»? А когда Вы «плохая»? Может быть от того, что 20 лет в родительской семье от Вас требовали быть хорошей, Вы так и не смогли принять некоторую часть себя? И сейчас она дает о себе знать так остро! Если что-то в Вас «говорит» пусть даже и неприятные вещи — стоит прислушаться к этому и попытаться распознать. Могут помочь близкие заинтересованные в Вас люди, которым Вы сможете открыться. Для самопознания очень важно, чтобы был Другой человек, способный выслушать и понять!