Добрый день!Можно ли ехать на море после лапароскопии (делали резекцию яичников) через 10 дней? - вопрос №1567972

1 ответ

Ответы

Евгения, после любых лапароскопических операций самое главное соблюдение режима ограничение физических нагрузок на тот или иной период. Не является исключением и резекция яичников. Кроме того после операции нельзя долго пребывать на солнце. И непременным условием должна быть зажившая послеоперационная рана, было бы глупо ехать, если бы беспокоили незажившие швы. Поэтому если у вас с послеоперационной раной все нормально, вы не собираетесь сдавать нормы ГТО по плаванью и часами жарится на солнце, то вполне можете ехать на море отдыхать.

Спасибо за оценку ответа.