Деликатная ситуация! - вопрос №1568025

Добрый день, уважаемые эксперты! У меня такая ситуация, что я — в браке, но чувствую одиночество и дисгармонию. Хочу предложить мужу пожить раздельно. Принесет ли это пользу отношениям или усугубит и внесет вражду между нами и детьми? А может каждый раздельно обретет счастье? Всем спасибо. Он-27.12.1962, она- 14.06.1979
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Раздельное проживание будет иметь смысл, если Вы будете внимательно анализировать изменения в своих чувствах...

Т. е. если попытаетесь глубже осознать причины противоречий между вами.
Если это будет такая попытка то она Вам будет в плюс, если вы хотите отдохнуть друг от друга (а это как бы репетиция настоящего расставания), то не стоит.
Тут все зависит от поставленной задачи....

Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. вижу ваше предложение будет только плюсом в ваших отношениях… но муж отнесется к этому не слишком хорошо. всех благ!
Руны говорят о том, что ситуация требует защиты и гармонизации. Возможно кто-то вредит со стороны. Ну, а отдохнуть друг от друга можно и нужно. Только расходится для этого совершенно не обязательно…
Оптимальным будет не раздельное проживание, а ваши путешествия, командировки или занятость. Пока вы не решили окончательно, что муж вам не нужен-не предлагайте. Как ни странно, но вы и будете тяжелее переживать ситуацию в последствии.
Ситуация  тупикова, но не критичная. Ваш брак собственно изжил себя в моральном плане и ваше «пожить раздельно даст вам и время и  способ оценить все обстоятельства.
Здравствуйте.

Будут обоюдные измены и разрушение брака тогда.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично