Чувашская Республика

кто является наследником недвижимости после смерти родителей и их детей если нет ни каких завещаний - вопрос №1568163

кто является наследником недвижимости после смертиродителей и их детей

Ответы

Здравствуйте, Владимир!
Если после смерти родителей никого из наследников первой очереди не осталось (а наследники первой очереди в силу положений ст. 1142 ГК РФ — это родители, дети и супруг), то к наследованию призываются наследники второй очереди ст. 1143 ГК РФ определяет, что это братья и сестры, дедушки и бабушки).
Но очень существенно знать момент смерти — если родители и дети умерли одновременно, то рассматриваем круг наследников по очереди по каждому из умерших.
Если в разное время, то может быть применена наследственная трансмиссия (ст. 1156 ГК РФ) либо наследование по праву представления (ст. 1146 ГК РФ)
Ваш вопрос не настолько прост, как кажется. И однозначно на него ответить невозможно.
Удачи!
Внуки. Ими также могут быть иные родственники — сестры и братья, двоюродные сестры и братья и т.п.