Видеокарта и цп сильно перегреваются до90градусов , Буквально вчера меня термопасту и поставил новый кулер на цп, от пыли все вычещенно, через... - вопрос №1568223

Эверест мониторю температуру при ВКЛ. Компа 45+градусов, когда играю доходит до 85градусов, компьютер очень часто зависает, тупо на экране резко выскакивают разноцветные полосы и встаёт звук, помогает перезагрузка видеокарта амд радеон 7770s, кулер сделал на 70%, ничего не помогает до этого не менял термопасту 4 года(с момента покупки компа)вроде все было нормально, но теперь я даже не знаю чо делать, замониторил весь интернет, нигде не нашел ответа на свою проблему
26.07.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Антивирусом проверяли??? Если проверяли и все чисто… Если комп почистили и поменяли термопасту… Только после этих действий — если проблема осталась — то скиньте мне вашу почту — я прогу отправлю для тестирования видеокарты. Далее подскажу как поступить дальше.
26.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Почему в вашем случае может перегреваться видеокатра и цп:

— из-за неправильного монтажа системы охлаждения (неплотное прилегание радиатора, слишком толстый слой пасты, заклинивание вентилятора и т. п.).
— из-за несоответствия системы охлаждения потребностям устройств (например, если у вас стоит боксовый кулер и вы при этом несколько часов подряд играете).
— из-за плохой вентиляции корпуса или нагрева его извне (нерациональное устройство воздухообмена внутри системного блока, ПК стоит в закрытом ящике стола или на солнце).
.. когда играю доходит до 85градусов, компьютер очень часто зависает, тупо на экране резко выскакивают разноцветные полосы и встаёт звук, помогает перезагрузка
Это может быть началом конца вашей видеокарты (постоянный перегрев рано или поздно приводит к отвалу gpu). При таких симптомах запускать нагрузочные тесты нельзя.
26.07.15

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Константин Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store