Видеокарта и цп сильно перегреваются до90градусов , Буквально вчера меня термопасту и поставил новый кулер на цп, от пыли все вычещенно, через... - вопрос №1568223

Эверест мониторю температуру при ВКЛ. Компа 45+градусов, когда играю доходит до 85градусов, компьютер очень часто зависает, тупо на экране резко выскакивают разноцветные полосы и встаёт звук, помогает перезагрузка видеокарта амд радеон 7770s, кулер сделал на 70%, ничего не помогает до этого не менял термопасту 4 года(с момента покупки компа)вроде все было нормально, но теперь я даже не знаю чо делать, замониторил весь интернет, нигде не нашел ответа на свою проблему
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Антивирусом проверяли??? Если проверяли и все чисто… Если комп почистили и поменяли термопасту… Только после этих действий — если проблема осталась — то скиньте мне вашу почту — я прогу отправлю для тестирования видеокарты. Далее подскажу как поступить дальше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Почему в вашем случае может перегреваться видеокатра и цп:

— из-за неправильного монтажа системы охлаждения (неплотное прилегание радиатора, слишком толстый слой пасты, заклинивание вентилятора и т. п.).
— из-за несоответствия системы охлаждения потребностям устройств (например, если у вас стоит боксовый кулер и вы при этом несколько часов подряд играете).
— из-за плохой вентиляции корпуса или нагрева его извне (нерациональное устройство воздухообмена внутри системного блока, ПК стоит в закрытом ящике стола или на солнце).
.. когда играю доходит до 85градусов, компьютер очень часто зависает, тупо на экране резко выскакивают разноцветные полосы и встаёт звук, помогает перезагрузка
Это может быть началом конца вашей видеокарты (постоянный перегрев рано или поздно приводит к отвалу gpu). При таких симптомах запускать нагрузочные тесты нельзя.