Нижегородская область

Я, а также моя несовершеннолетняя дочь постоянно зарегистрированы в квартире социального найма. Я и моя дочь являемся членом семьи нанимателя... - вопрос №1568495

данного жилого помещения. Моё право и право моей несовершеннолетней дочери на указанное жилое помещение подтверждается справкой формы 9 и выписка из лицевого счета. Договор социального найма утерян. В этой же квартире зарегистрирована и моя тетя – ответчик по настоящему делу. Еще в этой квартире зарегистрированы мой дед, моя мать, мой брать, мой дядя. В спорной квартире постоянно проживает ответчик. со своим сыном и мужем они занимают всю площадь квартиры. Спорная квартира состоит из одной комнаты, имеет общую площадь 29,80 кв.м, жилую площадь 16,20 кв.м. В начале 2007 году ответчик выгнала меня из дома. Все мои попытки поговорить с тетей и решить все мирным путем заканчивались тем что она начинала кричать, оскорблять и кидалась на меня с кулаками. С этого момента мне приходилось жить то у друзей, то у родственников, то снимать жилье. В настоящее время, ни я, ни мой ребенок, зарегистрированные в жилом помещении, не имеем возможности проживать в данной квартире в связи с тем, что ответчик, на почве личных неприязненных отношений, всячески препятствует мне и моей дочери в этом.В 2012 году я вышла замуж и временно мне пришлось проживать у родителей мужа. Дочка временно прописана у родителей мужа. В собственности ни я, ни моя несовершеннолетняя дочь другого жилого помещения не имеем.Условия для расторжения договора социального найма со мной и моей дочерью, предусмотренные ст. 84 ЖК РФ отсутствуют. Что мне делать? И как правильно действовать? Могу ли я подать исковое заявление на вселение без договора соц. найма? И нужно ли в исковом заявлении указывать всех прописанных?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подавайте заявление (иск) о вселении и нечинении (устранении) препятствий в пользовании жилым помещением находящимся в сой.найме. Вероятность вашей победы на суде — 100%. Отсутствие договора соц.найма с вами — не причина для отказа.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!