Нижегородская область

Я, а также моя несовершеннолетняя дочь постоянно зарегистрированы в квартире социального найма. Я и моя дочь являемся членом семьи нанимателя... - вопрос №1568495

данного жилого помещения. Моё право и право моей несовершеннолетней дочери на указанное жилое помещение подтверждается справкой формы 9 и выписка из лицевого счета. Договор социального найма утерян. В этой же квартире зарегистрирована и моя тетя – ответчик по настоящему делу. Еще в этой квартире зарегистрированы мой дед, моя мать, мой брать, мой дядя. В спорной квартире постоянно проживает ответчик. со своим сыном и мужем они занимают всю площадь квартиры. Спорная квартира состоит из одной комнаты, имеет общую площадь 29,80 кв.м, жилую площадь 16,20 кв.м. В начале 2007 году ответчик выгнала меня из дома. Все мои попытки поговорить с тетей и решить все мирным путем заканчивались тем что она начинала кричать, оскорблять и кидалась на меня с кулаками. С этого момента мне приходилось жить то у друзей, то у родственников, то снимать жилье. В настоящее время, ни я, ни мой ребенок, зарегистрированные в жилом помещении, не имеем возможности проживать в данной квартире в связи с тем, что ответчик, на почве личных неприязненных отношений, всячески препятствует мне и моей дочери в этом.В 2012 году я вышла замуж и временно мне пришлось проживать у родителей мужа. Дочка временно прописана у родителей мужа. В собственности ни я, ни моя несовершеннолетняя дочь другого жилого помещения не имеем.Условия для расторжения договора социального найма со мной и моей дочерью, предусмотренные ст. 84 ЖК РФ отсутствуют. Что мне делать? И как правильно действовать? Могу ли я подать исковое заявление на вселение без договора соц. найма? И нужно ли в исковом заявлении указывать всех прописанных?
Вопрос задан анонимно
26.07.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подавайте заявление (иск) о вселении и нечинении (устранении) препятствий в пользовании жилым помещением находящимся в сой.найме. Вероятность вашей победы на суде — 100%. Отсутствие договора соц.найма с вами — не причина для отказа.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!
27.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store