расторжение брака - вопрос №156858

если подать заявление на развод, но на суд не явится, ни муж, ни жена, брак будет расторгнут без их присутствия?

совместных детей нет.

Ответы

Сторона, не желающая присутствовать на заседании суда по заявлению о разводе должна написать ходатайство судье о рассмотрении дела в его отсутствие с указанием на то, что настаивает на разводе. В случае неявки надлежаще извещенного ответчика и настаивании другой стороны на расторжении брака, решение суда будет положительным.