Доброго времени суток, всем бодрствующим! Уважаемые эксперты и просто мудрецы быта! Прошу дать пару советов и поделиться своим опытом в отношениях. У меня сложилась ситуация может и обычная для Вас, - вопрос №1568701

но для меня это стало некой проблемой. Встречаемся с девушкой месяц, в основном это походы в кино и пара раз в кафе. Видимся не больше двух раз в неделю, и не больше пяти часов. С девочкой сложно построить отношения, у нее печальный опыт прошлых отношений, длящихся около трех лет. Уже как год ни с кем не встречалась. Имел место разговор почему присутствует расставание при встречах. Она говорит что обидеть не хочет, но повтора печальных отношений не желает, поэтому пока ее устраивают встречи как есть. За ручку не держимся на людях, только в кино и в кафе. Ну и собственного говоря из за такого разговора я более не пытался взять ее за руку. Цветы, конфеты, один раз мягкую игрушку подарил, такое имеет место. Ее реакция мне не совсем понятна, но отвечает что ей приятно. Я как бы подвешен на язык, но прям чувствую расстояние на встречах, некий холод и поделать ничего не могу.Она о себе практически ничего не рассказывает. На вопросы отвечает кратко, разговор особо не клеится, она выслушивает, но ничего не говорит. В связи с изложенным прошу разобраться в сложившейся ситуации. Кратко о себе: недавно развелся, год не жил с женой, до этого три года как ни с кем не знакомился. Девочка сильно нравится, хочу попробовать построить с ней отношения, но не понимаю как это сделать. Заранее благодарю за помощь!
4 ответа

Ответы

Сергей, здравствуйте. «Подвешен на язык» не сработает… Спешить надо медленно! Девушке надо отпустить прошлые отношения. Вы пока только встречаетесь месяц...., это слишком мало… Наберитесь терпения и подумайте, как разнообразить Ваши отношения, сделать их интереснее, перейти к принципу «меньше слов, больше действий». Пока не ведите философских разговоров «любишь — не любишь… и тому подобное». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Очень похоже, что девушка эта все еще поглощена прошлыми отношениями, Вы для нее успокаивающий фактор, но как только переступите установленную ею черту, получите агрессию. Если она Вам дорога, то просто продолжайте делать то что делаете, без попыток форсировать ситуацию. Если по истечении примерно 3-х недель с ее стороны не пробудится особая симпатия, то лучше отстраниться, еще на пару недель. Если она первой не проявит инициативы в этот период, то лучше забудьте это дело. Если же наоборот, то миссия успешна. Подробности обсуждаемы.
Здравствуйте, Сергей.
Вы наверное удивитесь, но ключ к ответам — Ваши прошлые отношения (которые развалились). Все, что Вы приписываете девочке, на мой взгляд, не что иное, как проекция собственных страхов. Что это (проекция) читайте в википедии (проекция психология)
Или здесь
www.psychologos.ru/articles/view/proekciya
Прежде чем начинать нечто новое, нужно разобраться со старым, т.е. выявить и проработать собственные ошибки, приведшие к расставанию в браке (дабы не было повторения). Будет желание — обращайтесь, помогу.
перед вами есть два пути
1. это отнестись к ней с пониманием и постепенно постепенно растоплять ее холод путем проявления стабильности внимательности нежности и поддержки. здесь только вам решать сколько тратить на это время и тратить ли вообще потому что если человек никак не отвечает вам на ваши шаги или отвечает но не так как вы того желаете то на лицо несоответствие ваших характеров темпераментов и точек зрения на то как должны развиваться отношения ибо даже если у нее был печальный опыт но она все равно вступила в отношения с вами то нужно как то соответствовать а раз она не делает этого то значит не хочет и ей  просто с вами удобно и приятно принимать знаки внимания но фактически она вас использует и вы ничего не теряете если по прошествии приличного количества времени скажете ей что желаете большего и если дать вам это она не может то вы расстанетесь
2. не тратить время на ту которая не делает вам шаги навстречу. вероятно вам она понравилась и будучи человеком обстоятельным и серьезным вы захотели ее добиться но стоит вам пообщаться с более активно настроенными женщинами и привлекательность вашей девушки резко снизится а вы не будете потом жалеть что потратили немалое количество времени и средств на ту которая просто принимала это но не ценила и не отвечала взаимностью
какой путь вам ближе решать вам.