Киев

Здравствуйте,растолкуйте чем чревато не сообщение о втором наследнике при принятии наследства?Прошло уже 8 лет,с наследником не общаемся.Спасибо. - вопрос №1568806

Здравствуйте, растолкуйте чем чревато не сообщение о втором наследнике при принятии наследства? Прошло уже 8 лет, с наследником не общаемся.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Сергей Валерьевич
Если два наследника, и один получив все наследство не сообщив о втором наследнике.
 То если второй наследник узнает о том что есть наследство и он может его получить, то он обращается к нотариусу и нотариус предлагает ему через суд получить свою долю наследства  у получивших наследников.
 То обратившись в суд второй наследник с иском к получившему наследство, он суд выиграет и первому придется причитающуюся долю наследства отдать второму, заплатив судебные расходы.

с уважением к ВАМ
 оцените пожалуйста лучший ответ.