Как мне быть? - вопрос №1568844

Мне 14 лет. Год назад я была почти такая же как все подростки, но не совсем. Ведь моё детство было не очень то и лёгким, были постоянные скандалы, судебные приставы, мать наркоманка, постоянно приходила опека… Я хоть и была ну уж совсем ребенком, а помню всё как вчера и понимаю, что к чему. Год назад моя мать умерла, хоть она и была такой, она всё равно была моей матерью и я любила её. Отца убили ещё когда мне было 4 года.  И год назад т.к. меня могли забрать в детский дом, меня удочерили родственники из другого города. Вроде всё прекрасно — семья, о которой я всегда мечтала, шанс начать жить заново… Только я уже этот чёртов год не могу выбраться из депрессии, хоть и отрицаю, что это она. Я плачу очень часто, почти каждый день. Внутри меня как будто пустота, я не хочу ни с кем общаться, я хочу замкнуться, одеть наушники и так пролежать всю жизнь.Меня ничего не радует, я каждый день злая и всё и всех ненавижу. Я пыталась выкарабкаться из этого «плена», я старалась улыбаться каждый день, мыслить позитивнее, отпустить прошлое, пересмотреть свои взгляды на жизнь, я очень старалась — только эта пустота, боль, этот настрой каждый день никуда не исчезает, как бы я не пыталась. Я хочу жить, у меня ещё все впереди, но не так же жить. Я уже как сумасшедшая, разговариваю с собой, смотрю в одну точку, люблю находиться одна, не сплю ночами весь этот год.
Повторю свой вопрос, как мне быть?

Ответы

потеря родного вам челока быстро не проходит и все оставляет свой след вам нужно время прийти в себя, вы уже начали осознавать, что вам повезло и это новая социально нормальная жизнь к которой вы не привыкли и это тоже стресс для вас.
Расслабиться понять что все прошлое позади и такого напряжения к которому вы привыкли уже нет.
Защита появилась.
Отдых. Можно позволить себе того чего не было раньше.
Но страх, что вы не привязаны теперь ни к кому родному не важно как оно выглядело и что вы претерпели от этого.
Родные корни причастность к своему роду.
Какой бы хорошей новая жизнь не началась вы наверно понимаете что чужая, можете на какое то время позволить себе расслабиться, но все отвечать вы привыкли за себя всегда сами и с этим не расставайтесь.
Вы рано повзрослели и рано привыкли за себя отвечать сами и наверно не стоит от этого отказываться и впредь.
Значит так ва и продолжать жить строить свою жизнь, знать, что какое то послабление пришло, но не распускаться и воспитывать себя дальше приучать с самостоятельности постившись с кровными узами.
Человеку сложно одному быть никому не нужным, опека лишь социальное окружение среда .
Ищите и найдете людей с похожей судьбой чтобы вас понимали от души ищите правильное общение.
Книги многое могут дать, где уже кто пережил подобное и пишет в качестве поддержки своим читателям, что вы  не одна такая.
Обязательно занимайте себя делом, найдите хоть какую нибудь работу, чтобы всегда быть занятой, работа хорошо дисциплинирует и приводит в порядок нервы.