Здравствуйте! С моей мамой случилось нечто страшное, на мой взгляд. Она, буквально таки, помешалась на двух личностях, которых уже нет: Майкл Джексон и Фредди Меркьюри, особенно на первом. Она - вопрос №1569037

перечитала все их биографии, интервью, пересмотрела все видео о них, и продолжает каждый день смотреть. Ей уже давно ни о чём не интересно говорить, кроме как о… Я тоже люблю музыку, и мне нравятся эти певцы, но я понимаю, что то, что с ней происходит, не нормально. Она готова защищать их права повсеместно, и даже если речь не идет о них, она обязательно найдет возможность их вклинить в разговор и так до бесконечности. Когда просишь её особо не вдаваться в эти разговоры, и перестать уже мусолить их судьбы, она обижается и молчит. Ей ничего больше не интересно. Или просто берет и включает их клипы… вообщем, как ребенок. Конечно, она человек не без проблем внутренних. Но вдаваться в глубокие подробности нет возможности, так что просто подскажите, что в таких случаях делают. Спасибо.
27.07.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Почему-то мне думается, что Вы живете без папы, а Ваша мама — без мужа, без мужчины. Или с номинальным мужем, не функционирующим как муж. Так часто бывает. То, о чем Вы пишете — это очень неплохая защитная реакция от собственных личных проблем. Почему неплохая, потому что есть и плохие реакции — например, реальные болезни. Так что альтернатива пока у нее такая — фанатеть по Джексону или стать инвалидом-гипертоником, говорить про Меркьюри со всеми, или всех достать своим давлением и пилюлями. Без глубокой проработки ее личных проблем, не имеющих никакого отношения к музыке, ее ситуация и ее фанатизм никак не изменятся. А это — дело психолога. Но сомневаюсь, что ее это заинтересует — ей уже есть чем интересоваться!
27.07.15

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store