Здравствуйте! С моей мамой случилось нечто страшное, на мой взгляд. Она, буквально таки, помешалась на двух личностях, которых уже нет: Майкл Джексон и Фредди Меркьюри, особенно на первом. Она - вопрос №1569037

перечитала все их биографии, интервью, пересмотрела все видео о них, и продолжает каждый день смотреть. Ей уже давно ни о чём не интересно говорить, кроме как о… Я тоже люблю музыку, и мне нравятся эти певцы, но я понимаю, что то, что с ней происходит, не нормально. Она готова защищать их права повсеместно, и даже если речь не идет о них, она обязательно найдет возможность их вклинить в разговор и так до бесконечности. Когда просишь её особо не вдаваться в эти разговоры, и перестать уже мусолить их судьбы, она обижается и молчит. Ей ничего больше не интересно. Или просто берет и включает их клипы… вообщем, как ребенок. Конечно, она человек не без проблем внутренних. Но вдаваться в глубокие подробности нет возможности, так что просто подскажите, что в таких случаях делают. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Почему-то мне думается, что Вы живете без папы, а Ваша мама — без мужа, без мужчины. Или с номинальным мужем, не функционирующим как муж. Так часто бывает. То, о чем Вы пишете — это очень неплохая защитная реакция от собственных личных проблем. Почему неплохая, потому что есть и плохие реакции — например, реальные болезни. Так что альтернатива пока у нее такая — фанатеть по Джексону или стать инвалидом-гипертоником, говорить про Меркьюри со всеми, или всех достать своим давлением и пилюлями. Без глубокой проработки ее личных проблем, не имеющих никакого отношения к музыке, ее ситуация и ее фанатизм никак не изменятся. А это — дело психолога. Но сомневаюсь, что ее это заинтересует — ей уже есть чем интересоваться!