Здравствуйте, мне 18 лет. Пожалуйста помогите мне разобраться в моей неприятной ситуации. Примерно 3 месяца назад из Франции приехала моя тётя-крёстная и мой брат(её сын). Проблема именно в нём, т.е. - вопрос №1569491

в его отношении ко мне. Он старше меня на три года, но когда мы были маленькими разница почти не ощущалась. Во францию он уехал 5 лет назад, тётя Катя развелась с его папой и они уехали, до его отъезда мы с ним очень хорошо ладили. Он даже иногда с ночёвкой у нас оставался, но из-за того что у его родителей проблемы, они очень много ссорились и ругались. Они пока остановились у нас в доме, погостить. Первое время я очень радовалась, потому что я его давно не видела и общались мы с ним очень редко, когда он жил в Париже, только переписывались. В обще было всё спокойно первое время, нормально. Мы с ним много времени вместе проводили, в общем ок. А у меня всё это время был парень Паша, ну как парень у нас с ним не очень серьёзные отношения, просто развлекуха. Я просто на некоторое время попросила его не появляться, я ведь соскучилась по брату, хотела с ним больше времени проводить всё ему показать всё таки давно в городе не был.И где-то через месяц я подумала что можно от него отлепиться и заняться своими делами, например пригласить в гости Пашу. Ну когда так прекрасненько всё сложилось, что всё семейство отправилось на гулянку, я ему позвонила. В общем случился конфуз, Максим(брат) вернулся через час и застал нас немного за неприличным делом. Он запыхтел и быстренько втопил. Я перед ним уже извертелась как могла, извинялась раза 3 наверно. Ну он конечно простил, да такую мордочку изобразил, художник. После этого случая начался просто ад. Он постоянно везде лезет, шагу ступить не даёт, он меня уже достал. Понимаете мне нужно свободное пространство, а он за мной ходит и ходит. А если я ему спокойно скажу мол мне нужно побыть одной или я хочу поехать туда одна, пойти погулять с Пашей, то всё конец света, он просто покраснев и надувшись, выходит из комнаты, и мне потом приходится извиняться. Да бывает и такое что он извиняется, но он же ждёт, сразу он не подходит, но потом подлизывается так что меня аж тошнит. Я просто так не могу, это невыносимо. Мне нужны с ним нормальные отношения. Со временем всё поменялось но опять же не в лучшую сторону. Я пытаюсь его избегать, и не обращаю внимания на его обиды, просто он меня достал у меня нет другого выхода. Я думала он успокоиться, остынет. Но теперь он отыскивает какой-нибудь день когда некого нет дома и ходит за мной как хвостик по дому. А в последнее время он всё хочет о чём то поговорить, но я ему просто не даю этой возможности, быстро куда-нибудь сливаюсь, не хочу с ним разговаривать. Я сначала думала что он просто меня ревнует к парню, что я стала проводить с Пашей больше времени, чем с ним, но сейчас я думаю что он просто издевается. Пожалуйста помогите, как с ним наладить нормальные отношения как раньше. И почему он так странноо себя ведёт. Настя
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Анастасия!

   Вы могли внешне немного привлекать вашего брата, а когда он увидел вас с парнем, это могло сильно подстегнуть его интерес к вам. Интерес в формате влечения.

   Выход прост — нужно найти возможность не находиться, не жить близко какой-то срок (должен быть достаточно долгим). Тогда «страсти» улягутся, и через продолжительное время вы сможете снова нормально общаться.

Успехов!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Настя, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «как с ним наладить нормальные отношения»
Ответ. Для того,  чтобы наладить отношения, вам стоит:
а)прежде всего, понять, что сын вашей крестной -это не ваш брат, следовательно отношения как между вами, как брата и сестры,  особенно после того, как молодой человек увидел вас «за неприличным делом», невозможны, что подтверждает его поведение и ваши сегодняшние отношения;
б)вам нужно перевести отношения с сыном вашей крестной на другой, взрослый уровень, например:
*вам стоит стоит выслушать сына вашей крестной, а не убегать от него, с большей долей вероятности, молодой человек может признаться вам в любви и предложить отношения или секс;
*вам стоит договориться с ним о новых правилах поведения и методах взаимодействия между собой;
*вам стоит четко и ясно очертить ваши личные границы для сына вашей крестной, которые. вы его предупредите об этом. ему не дозволено, как и никому другому нарушать;
*прекратить извиняться перед сыном вашей крестной за «неприличное дело», это он обязан извиниться перед вами;
*вам стоит пересмотреть ваше отношение к сексу  как неприличному занятию, потому что секс это, прежде всего, получение удовольствия и наслаждения, и секс — это нормальное и приятное занятие))
Ваш вопрос «И почему он так странноо себя ведёт»
Ответ. Молодой человек (сын вашей крестной) ведет себя не странно, он ведет себя, как подросток, который впервые увидел наяву реальный секс и захотел его попробовать, и почему -то я уверена. попробовать его с вами)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.