SOS!!!!!!!Побочный эффект препарата Амигренин - вопрос №156991

Добрый день!

Вчера тетя приняла таблетку от мигрени, Амигренин, сначала ок 16часов вечера она приняла одну таблетку, но не заметив никакого результата, часа через 1,5-2 приняла вторую… после часа через 2 она заметила ухудшение в организме, предплечья и пальцы стали сильно покалывать(как при заморозке анастезией)… язык тоже стал сильно покалывать, и опух немного...

щас процентов на 30% лучше, чем вчера… она пилапобольше воды, чтобы обезвредить таблетку, через некоторое время её стошнило.

скажите, пожалуйста, как избавиться от побочного эффекта.

в скорую звонили, нам сказали что врач не нужен, нужна просто консультация, и  очень долго соединяли, в общем никакой консультации не получили

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эти таблетки сомнительного названия, а соответственно их действие так же неизвестно. Лучше перестать их принимать и обратиться к врачу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Амигренин предназначен для лечения только по рецепту врача.   Амигренин избирательно вызывает спазм сосудов, имеет массу противопоказаний, осложнений и побочных эффектов, а так же должен применяться в соответствии с рядом указаний:

если симптомы мигрени не исчезают и не уменьшаются после приема первой дозы препарата, то прием второй дозы для купирования этого же приступа назначать не следует. Если симптомы уменьшились или прошли, а затем вновь возобновились, можно принять вторую дозу в течение следующих 24 часов. Интервал между дозами составляет не менее 2-х часов. Разовая доза для взрослых — о, о5 грамм (50 мг), максимальная суточная — 300 мг

Первые 2-3 приема препарата следует проводить под наблюдением врача (возможен спазм коронарных артерий). Препарат противопоказан при стенокардии и некоторых видах мигрени, с сотрожностью применяется у гипертоников.

То что Вы описываете у Вашей тети — напоминает синдром Рейно, это опасное осложнение приема суматриптана. Мой Вам совет, если у Вашей тети мигрень — покажите ее неврологу для уточнения диагноза и расписывания схему лечения и профилактики приступов