Добрый день! Прошу помочь мне. Мои отношения с мч зашли в тупик и я всему виной,точнее мое поведение ! Обиды без причин,истерики на пустом месте, нетерпеливость,я все время срываюсь по пустякам! Я - вопрос №1569974

решила сама попробовать так сказать "вылечиться", но молодой человек не видит успехов… помогите, может поделитесь методами, как можно взять себя в руки! Одной готовкой, уборкой тут не удержать. Нужен секс, но и его по моей инициативе он не так часто бывает, так как обиды каждый день, и почти каждый день мы просто не общаемся… я не даю ему слова в мой адрес сказать!!! Я очень не хочу его терять, поэтому прошу помочь!
4 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Анна!
Ну, во-первых, вы по определению не можете быть виноваты во всём. Отношения двух людей выстраиваются этими двумя.
Во-вторых, обид и истерик не бывает на пустом месте. На всё есть причины. А ваше раздражение — это уже следствие. Если срываетесь по пустякам, значит накопилось уже — выше крыши...
В-третьих, Похоже, вы одна хотите что-то делать для того, чтобы «удержать», а парнишка занял позицию ожидания. Мол, посмотрю, как у тебя всё тут получается.
И, в-четвёртых, вы правы, — готовкой и уборкой не удержать. Но даже сексом и даже хорошим тоже не удержать, если другой партнёр, а в вашем случае, парень, совершенно не хочет идти вам навстречу.
Тем не менее, ситуацию, можно изменить, если найти истинную причину ваших обид. Выбирайте эксперта для индивидуальной работы. Тут одним письмом вряд ли можно обойтись. Тут нужна системная работа, чтобы разобраться, что к чему и что делать дальше.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, Анна! Вы сами ответили на свой вопрос, вас съедают обиды. Обида — это самое плохое чувство, которое может испытывать человек, которое ведет к многим проблемам в жизни в том числе и со здоровьем. И поэтому в первую очередь вам надо избавиться от всех обид. Для этого постарайтесь понять вашего молодого человека, причину его поступков, поставьте себя на его место и разберитесь почему он это делает так, а не иначе.  А также посмотрите на себя как бы со стороны, глазами своего партнера, что вы видите? Если нужно конкретно, пишите, будем разбираться. Удачи вам и мудрости!!!
Уважаемая, Юлия! С такими проблемами сталкиваются многие люди. Скандалы и срывы происходят в каждой семье и даже в семьях самых именитых психологов. Дело в том, что вы находитесь во власти вашего мозга, у которого свой взгляд на все вещи. Он организует состояние обиды всякий раз когда что-то происходит не по его сценарию, он управляет Вами, а не наоборот. Просто  мозг сформировал привычку действовать по одной схеме: обида — скандал — самоедство- успокоение. Нужно этот алгоритм сменить на другой. но обида которая обычно вызывает все проблемы является следствием логики вашего мозга, а именно его представления о справедливости. может из книжек а может из разговоров с другими людьми, ваш мозг решил что справедливо то, что ему хорошо. Нужно его переубедить и для начала попытаться поиграть в такую игру. Представьте, что Вы — робот, который исполняет чужие команды. Слушайте что говорит ваш партнёр и делайте в точности всё, как он скажет. Хочет секс — сразу выполняйте, требует сделать как он решил не сопротивляйтесь. Вы увидите, что ваши скандалы уменьшатся. Вторая игра: договоритесь со своим партнёром, что за каждый скандал он будет вас наказывать, например, сексом. Всякий раз когда вы на него сорвётесь, после скандала или прямо во время него отправляйтесь в постель для занятий сексом. Это поможет вам уменьшить раздражение, так как вы не особо я так понял любите секс и одновременно будет стимулировать ваш мозг к более интенсивной сексуальной жизни. Третье упражнение: договоритесь с партнёром, что вы будете назначены просить прощения первой всякий раз когда поскандалили, а не ждать от него чтобы он шёл мириться первым. и всякий раз идите мириться первой
Вам необходимо привести в порядок свою эмоциональную сферу, заняться собой любимой, потому что описанное Вами состояние накладывает отпечаток на всё, что происходит в Вашей жизни, не только на личном уровне — не позволяйте, чтобы ощущения счастья, благополучия зависело у Вас от мнения или поведения другого человека, не растворяйтесь никогда в человеке и отношениях полностью, сохраняйте в любых обстоятельствах свою целостность. Сейчас у  Вас проявляются неконтролируемые эмоции, значит Вы вцелом слишком напряжены, видимо с Вами происходили и продолжают происходить события, с которыми Вам очень тяжело справиться, это напряжение накапливалось длительный период. Из-за этого  внутри много барьеров, запретов, стереотипов, мешающих нормальным адаптационным процессам. Подумайте о своём здоровье: физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать,  степени удовлетворения потребностей. Нужно просто элементарно послушать свой организм, это удивительная саморегулирующаяся система. Ваш выбрал именно такой способ, чтобы показать, что Вы не отдыхаете как следует (не только физически), наверное, не соблюдаете никакого оптимального режима сна и бодрствования, не получаете в достаточном количестве удовольствия,  в общем, ведёте себя с ним в последнее время не правильно, привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему (организму), пожалеть. Держать внутри эмоции, не рекомендуется, испытывать любые эмоции — это нормально, но нужно находить приемлемые способы сбрасывания, направлять эту энергию в конструктивное русло. К элементарным и самым простым относятся физические упражнения, приятные и доступные Вам. Ещё один способ — написать на листе бумаги всё, что не нравится, злит, расстраивает, беспокоит, в плане отношений, сложившейся ситуации, работы, человека, себя и этот листик разорвать, уничтожить другим активным эмоциональным способом, так Вы избавитесь ещё и от самого образа проблемы плюс сбросите негатив. Можно покричать, разбить что не жалко, побить подушку, грушу в спортзале  или осуществить избавление от нахлынувших эмоций другим в меру деструктивным способом (только аккуратно, чтоб другим не досталось). Подумайте об этом. Независимо от происходящего,  все проблемы на самом деле только у нас внутри: мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Задумайтесь над своим образом жизни. Вам сейчас явно не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая положительных эмоций. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных, профессиональных возможностей. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Проанализируйте свою жизнь: что сейчас хочется изменить, но Вы не решаетесь. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастной. Чего хотите всей душой, то и делайте, позвольте себе это, послушайте себя, Вам пора на себя обратить внимание и не ожидая, что это сделает кто-то, сделать для себя всё самое лучшее, наполнить свою жизнь желаемым содержимым — эмоциями, свободой быть какой хотите, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями, встречами, драйвом и позитивом. Поверьте, Вы — лучшая и если кто — то пытается доказать Вам обратное, обидеть Вас, знайте, что это только глубокие внутренние проблемы самого этого человека, не позволяйте себе из-за негативных оценочных суждений других людей ни на миг усомниться в собственной ценности. Не реагировать излишне эмоционально, не обижаться, не злиться могут только те, кто изнутри переполнен позитивом, имеет по жизни занятие, стабильно радующее и приносящее удовольствие. Не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее. подскажет, примет решение за Вас — сами добавьте в свою жизнь недостающих составляющих. Постарайтесь найти гармонию с собой, понять, почувствовать себя, осознать и принять полностью. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Возможно Вам не хватает от парня выражения любви, тогда для того, чтобы он понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание и тратить свою энергию, начал уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить его, а только сместить акцент взаимоотношений. Будьте хорошей прежде всего для себя (парень тоже переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого достойны, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Верьте в себя, всё у Вас будет хорошо, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути выхода, пишите в чат,  с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна