Флуоксетин - вопрос №157030

Здравствуйте. Мне прописали Флуоксетин (Прозак). Пила 20 дней. Уже перестала. Никаких синдромов отмены не было. Такой вопрос, с первых же дней приема появился такой побочный эффект, как нарушение в сексуальной сфере (потеря чувствительности и соответсвенно отсутвие оргаззма), когда все восстановиться? Прошло уже три недели с отмены препарата. Ходила к врачу, он прописал Неулептин. Сказал что должно помочь. Но это женейролептик. Стоит ли пить? Правда поможет?

Ответы

Судя по тому, что врач Вам назначает такие препараты, у Вас имеется какая-то патология, при которой показан прием психоактивных препаратов. Не зная Ваших диагнозов и Вашей истории болезни невозможно делать какие-либо предположения относительно обоснованнности назначения и отмены этих препаратов, а так же их побочных действий и других эффектов, которые могут быть связаны как сприемом препаратов, так и с самим заболеванием.