Хабаровский край

Отменяет ли дарение завещания? - вопрос №1571212

Отменяет ли дарение завещания? отец составил завещания на моего брата и мою дочь, затем подарил всю квартиру моему брату. Брат умирает и в наследство вступил отец и брата жена. Через 3года умер мой отец и у него осталась 1/2доля от квартиры. Будет ли завещание действовать после договора дарения? (квартира таже) в завещании нет ни каких указаний на будущее. И на наследственную долю завещания нет. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо более подробно описать что было прописано в завещании Вашего отца. Ели написано, что все принадлежащее ему на момент смерти имущество завещаю сыну и внучке, то на 1/2 долю открывается наследство по завещанию...
Если в завещании указана только квартира, то после ее дарения она выбыла из его собственности, а 1/2 доли он уже получил путем вступления в наследство… в данном случае открывается наследство по закону, одним из наследников первой очереди являетесь и Вы…