Вопрос по высоковольтным линиям - вопрос №1571398

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. По диагонали через весь мой участок ИЖС проходит высоковольтная линия 6кв. Перенести ее чуть в сторону можно, но это очень дорого, как мы узнавали. Есть вариант построить дом в глубине участка, но тогда что бы протянуть электричество к дому нужно будет тянуть линию 220 вт ПОД высоковольтной линией, причем не параллельно ей, а прямо перпендикулярно, под углом 90 градусов. Это возможно? Допускается? Или мне могут отказать в подведении электричества к дому? Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здраствуйте!
Ответ на ваш вопрос — можно!
Но. Есть другие нюанси которых делать не следует.
В вашем случае ЛЭП до 10кВ а это значит что на расстоянии 10м от линии строить нельзя...
Плюс при постройке в близи лэп нужно заземлять крышу и армосетку каркаса дома чтобы защититься от електро полей.
Если что-то еще нужно так спрашивайте!
С уважением Иван