Красноярский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на что ссылаться при написании искового заявления на банк. Приобрела квартиру, предудущие собственники являются... - вопрос №1572039

просрочниками во многих банках, в данной квартире пока не проживаю, соседи не раз говорили о том, что часто ходят стучат в мою квартиру, так как меня нет ходят к соседями, по поводу предыдущих жильцов, письма валом валят, а сегодня, о чудо, дверь скотчем облепил АТБ банк, хочу подать на них в суд и взыскать моральный ущерб, так как это ущемляет мою честь и достоинство, порочит мою репутацию, считаю что не обязана ходить по банкам и подавать сведения о том, что я являюсь собственником и в данной квартире из прошлого семейства даже никто не прописан. На что ссылаться, на какие статьи? Это реально?

Ответы

Здравствуйте!
Для начала подайте письменное заявление в Полицию и Прокуратуру, в которых подробно опишите ситуацию по датам (когда, что происходило — письменные уведомления, наклейки и.т.д.) и просите провести проверку по данным фактам — осуществить комплекс мероприятий по исключению дальнейших противоправных действий в том числе защиту вашего имущества от посягательств различного рода и давления банков (адреса их укажите) — осуществить надзор за действиями должностных лиц данных банков и наложить меры воздействия в том числе административного характера. Подайте письменное уведомление в адрес банков в котором опишите ситуацию и просите не направлять в ваш адрес уведомления
различного рода и всех их действий по взысканию долга. Все письма отправляйте по почте с уведомлением о доставке.
Вторые экземпляры писем храните у себя. Если действия после всех заявлений и проверок
продолжаться, то тогда можете обратиться в суд с иском к банкам на понуждение прекращения противоправных действий и взыскание морального вреда.