Ряды Фурье - вопрос №157223

Подскажите как начертить график суммы ряда фурье в УКАЗАННОЙ ТОЧКЕ С=31pi/5 ?
Как это, в точке?

Ряд Фурье я нашла, график самой ф-и f нарисовала, что дальше?

Дополнение автора от 07.12.11 17:21:18

Так а какие будут оси?  Если ось абсцисс по х взять, то подставив мою точку я получу какое-то одно ед. значение S(x)… то есть на графике будет только 1 точка?
Или я вот думаю, может в сумму ряда  S(x) подставить х, получится числовой ряд, как вы и писали( то есть будет там сумма n от 1 до беск). И нарисовать график, где ось абсцисс будет n…  можно так?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ряд Фурье — функциональный ряд, в точке он становится числовым, и его можно рассматривать как целочисленную функцию и, следовательно, можно строить график от целого числа.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Михаил Александров