Ревность - вопрос №157239

Здравствуйте! Я очень сильно ревную к прошлому моего жениха. Я узнала, что до меня у него было очень много женщин в жизни и даже нахожу в доме некоторые диски с фотографиями. Почему он их хранит, если я знаю, что теперь он искренне любит меня? Почему меня мучает ревность к тому, что было когда-то, когда я еще не знала его? Ведьэто логично и нормально, что до меня были другие, тем более, что он уже давно не мальчик. Мне обидно, если посторонние люди иногда говорят что-то о его предыдущих подругах, так как мы живем в деревне и все эти женщины тоже живут где-то поблизости. Я здесь только полгода и все время боюсь встретиться с его бывшими подругами в магазине или еще где-нибудь, когда хожу туда с ним. Меня это очень мучает, но я ему не говорю, потому что понимаю, что он сочтет меня странной и это может испортить наши отношения. Я итак предполагаю, что все его друзья и даже родители смотрят на меня и думают, что я одна из многих в его списке. Я думаю, что меня не воспринимают всерьез и думают, что и после меня будет много других женщин. А что мне делать? Ведь мой жених при этом очень хороший человек и до него у меня было мало мужчин и ни один не заботился обо мне так, как он.

Ответы

Действительно, просто удивляет ваше отношение к прошлому жениха. Ведь, если разобраться, то вы — лучше всех. Он выбрал вас из всех тех женщин, которые нравились ему раньше. И совсем непонятно, почему вы боитесь с ними встретиться, хотя как раз именно им будет неприятно видеть ту, что смогла быть лучше их. Я советую вам быть увереннее в себе, ведь для этого есть все основания. Вы любимы, желанны и ходите по деревне с высоко поднятой головой. пусть вам завидуют.)

Ольга Мараева