Здравствуйте! У нас появилась большая проблема. Ребенок принес из школы вшей....думали вывели, но через время они появились снова. Волосы у дочки... - вопрос №1572844

длинные. Шампуни пробовали разные, и дорогие тоже, но они не помогают. Пробовали и другие методы, которые помогали раньше (в моем детстве), но все равно… вычесываем постоянно их, тщательно… и они все равно есть. я готова постричь ребенка, но будет ли эффект? и на сколько коротко? Что делать я уже не знаю, скоро в школу… ребенок мучается, я очень переживаю. Посоветуйте что делать, пожалуйста! Спасибо заранее за ответ!
1 ответ

Ответы

Чтобы избавиться от вшей, нужно подстричь ребенка наголо. Но это не лучший выход для девочки. Потому подстригите максимально коротко, чтобы было легче удалять гниды. Обрабатывайте волосы каждый три дня и ежедневно удаляйте гнид. Если останется хотя бы одна живая, она вылупится и насеет новых гнид, бесконечный круг. Еще вши очень боятся высоких температур, поход в баню каждый 3-5 дней может существенно помочь