Добрый день! Учусь в медицинском на пятом курсе. Завалила сессию. Не сдала все пять экзаменов. Пересдачи будут в августе. Я не готовлюсь. Это... - вопрос №1573113

невозможно сдать. Скорее всего, я заберу документы. Куда можно податься и изменить свою жизнь? Советы типа, попробовать сдать, не принимаются, т.к. это невозможно.

Дополнение автора от 31.07.15 07:29:24
Почему это начало конца? Я от многих слышу: " Как так? Доучилась до пятого курса!" Да вот именно, что я дура. Я хотела уйти еще на третьем курсе, так меня тоже остановили слова «Как так? Это начало конца.» А я мучаюсь. Меня в том году отчислили, потому что я в августе не сдала 1 экзамен. Прям был уже приказ. Пошла поплакалась, дали шанс. Полгода училась хорошо, под конец семестра выбилась из сил, зимнюю сессию сдала в апреле. В академе была уже на третьем курсе. Врачом быть не хочу, я даже уколы не умею ставить, на практике говорят, что я идиотка.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика!
Вам можно было посоветовать многое, куда можно податься и как изменить свою жизнь, но прочитав Ваши предыдущие вопросы, я воздержусь от этих рекомендаций. Потому как в Ваших сообщениях, как видится мне, просматриваются признаки невроза или начинающейся депрессии. Во всяком случае, Ваше "… в последнее время стала очень вялой, плаксивой, резко ухудшилась память. Не могу запомнить 2-3 страницы учебника, еще беспокоит гиперсомния..., лень и устаю все время..., в последние полгода мучают головные боли, постоянная сонливость, я похудела..." — говорят об этом. Я не утверждаю, но предполагаю. В условиях сайта мы можем выразить только свое предположение. То состояние, что Вы описываете, просто так на пустом месте не появляется. Этому есть своя причина, возможно этому способствовала психотравмирующая ситуация из Вашей жизни — смерть матери. Да и не только это, завышенные требования к Вам со стороны родственников, без учета Ваших интересов также могли способствовать нынешнему состоянию. Или возможна какая-то иная причина.
Поэтому, Викуша, Бог с этим институтом!, Тем более что Вам, как я поняла из Ваших сообщений, медицина никогда и не нравилась — Вы поступили в медицинский по настоянию родителей. Для Вас сейчас куда важнее заняться собой.  А для этого, прежде чем выйти на поиски того, чем бы Вы могли заняться, будет лучшим обратиться к врачу-психотерапевту или клиническому психологу на личный прием. Как видится мне, Вам необходима психокоррекционная работа. Только на личном приеме, побеседовав с Вами, врач с достоверностью может определить Ваше состояние и подобрать для Вас психотерапевтические ( безмедикаментозные) методы, если в том будет необходимость.
В противном случае, в поисках нового направления в своей жизни, у Вас могут возникнуть те же затруднения, что были ранее. Чтобы Вы смогли изменить свою жизнь к лучшему, нужно при помощи психотерапии убрать то, что мешает Вам на пути к своей счастливой жизни.

Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вика. Есть выражение: «Утро вечера мудренее». Полагаю, что Вы уже несколько устали, в т.ч. от вопросов и мыслей, куда податься и, как изменить свою жизнь. А потому, могу порекомендовать Вам неделю просто отдохнуть, позволить себе это. И прежде всего от мыслей и вопросов. А отдохнув, полагаю Вы и найдете ответы на ваш вопрос.

Здравствуйте, Вика!

А академический взять не вариант? Все-таки доучились до 5го курса! Это не начало пути, а скорее к концу ближе. Не жалко утраченного времени?

Вы разочарованы выбранной профессией или она вас устраивает?