алименты - вопрос №157321

Здравствуйте! мне хотелось узнать сколько на сегодняшний день должен бывший супруг выплачивать алименты, он не работает, но алименты с возрастом ребёнка повышаются. Подскажите пожалуйста какая сумма алиментов составляет на сегодняшний день, ребёнку 8 лет, Буду очень благодарна!!!

Ответы

Елена! Алименты присуждаются либо по решению суда, либо устанавливаются сторонами в добровольном порядке по соглашению. Если суд присудил алименты в твердой денежной сумме, т.к. супруг не работает, то вы можете изменить их, подав снова в суд. СК РФ также устанавливает размер алиментов в размере 1/4 от всех видов заработка на 1 ребенка.