Доброй ночи! Не знаю даже с чего начать(когда-то начала жить не правильной жизнью (была далека от Бога). В общем была жизнь у меня как у Марии Египетской до того как она пришла к покаянию…сейчас мне - вопрос №1573309

очень стыдно об этом даже вспоминать(((( в период той самой греховности, я познакомилась с молодым человеком…но так как я уже привыкла к той "жизни", я вела её за его спиной…потом мы с ним расписались и только спустя 4 месяца, я осознала все … Но он так ничего и не знал о моей второй жизни… Я очень каюсь в своих грехах, каждый день начала ходить в церковь, несколько раз исповедовала и причастилась(хотя последний раз причисщалась лет 17 назад), ходила на соборование.полностью оставила тот грех(прошло уже почти год) а меня начала мучать совесть…что как я могла так, что я такая плохая была(мозг разрывается), что надо все рассказать мужу, что я тогда обманывал его, но знаю, что на этом нашей семье придёт конец, а я не хочу этого…ведь благодаря Богу, я осознала все и что люблю его…но мысли у меня о прошлом целыми днями мучают меня(((( как мне быть и что делать?((( спасибо вам заранее и извинити если что не так написала…
2 ответа

Ответы

что касается вашего мужа то здесь такая. если он как то может узнать о вашем прошлом то лучше рассказать. правда от вас лучше чем от кого то чужого. если же узнать он не может то лучше оставить все как есть ддля его же спокойствия потому что от правды он будет только страдать и ничего не получит.
что касается прошлого то его не изменить как бы сильно нам этого не хотелось но без ошибок вы бы никогда не осознали того что знаете теперь и не пришли бы к богу. он послал вам их чтобы вы раскаялись и начали жить праведно что вы и сделали а значит вы искупили грехи ведь не важно кем мы были важно кто мы сейчас.
Уважаемая Ксения!
Вы и так достаточно покаялись.
Не надо судить себя так строго. По большому счету ничего плохого Вы не делали.
И не нужно мужу об этом рассказывать. Зачем?
Чтобы удалить сомнения и мучения предлагаю консультаию и сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!