штрафы ГИБДД - вопрос №157341

Мне 14 лет я угнал папину машину, он не знал, меня остановили сотрудники ГИБДД.Что мне или папе грозит?

Ответы

НИЧЕГО ,,,,,,))))))))

Здравствуйте.Если ваш папа не будет иметь претензий по поводу угона автомобиля, то скорее всего будет вынужден оплатить штраф за Вас, за управление автомобилем без прав. Выдержки из КоАП Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

 влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей. Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа 2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

 Вышеприведенный ответ НЕ верен!!! Ответственность по ст. 27.7. наступает с 16 лет !!!!!!!!!