Перестали грузится ярлыки с рабочего стола. - вопрос №1573546

В принципе ничего не устанавливал, только пробную версию NOD32. Через несколько дней обнаружил первые проблемы — приложения (пусть будут игры) начинают запускаться только после того, как подождать минут 15, такое ощущение, что ноут это время «грузится». Уехал на 5 дней. Вернулся и обнаружил еще большую проблему — теперь он полбеды грузится долго, но и вообще не запускает любые приложения. С горем пополам грузит изображения.

Что происходит при загрузке: Вот он подумал, открывается рабочий стол (пока его грузит это еще минут 10) появляются ярлыки, причем когда как, когда все сразу, а когда половина или часть их изображается в виде пустого листа. После чего сколько ни жди — он их не запустит, до этого выдавал сообщение «приложение не отвечает возможно что приложение ответит если подождать» и соответственно кнопа «Завершить процесс». Dr.Web одноразовый проверил — ничего критического не нашел. Но проблема не устранилась.

Ответы

Здравствуйте.
Проверить жесткий диск.
Проверка и диагностика жесткого диска