Республика Татарстан

Здравствуйте, у меня опасения с оплатой по векселю, пришел за деньгами в назначенный день, вексель к оплате приняли, но денег не дали, сказали... - вопрос №1573645

погашение векселя в течении 3 месяцев причем ни графиков погашения ни договоров ничего не дали и вексель не возвращают, первый месяц прошел денег нет, подозреваю мошенничество, т.к. говорили что деньги выдают при приеме векселя в течении дня. На руках документы с суммой стоимости векселя и процентами и еще один вексель на август месяц, что делать и как правильно поступить?

Ответы

Здравствуйте! В данной ситуации возникает много вопросов. И одним предложением ответ не сформулировать, поэтому консультация входит в разряд платных.
Здравствуйте! все документы должны быть у Вас! обратиться к адвокату, идти судиться! Вам принимать решения мое мнение такое

Если речь о банке и о банке имеющем лицензию ЦентроБанка — то не переживайте, и идите к самому высокому руководителю этого Банка, к которому попадете, и задайте все вопросы (кстати, это поможет ускорить процесс)-Вы имеете на это все ПРАВА! А вообще, если вексель заграничного эммитента, то вполне может занять и полтора месяца процесс. У меня так бывало не раз. Если другой случай-спрашивайте.