Здравствуйте. Мне 47 лет и я не разу не была замужем, хотя у меня есть ребенок, которого я родила для себя, чтобы не остаться совсем одной. А проблема в том, что у меня совсем не получаются - вопрос №1573833

отношения с мужчинами которые мне нравятся, я их просто боюсь и все время избегаю. Думаю что я им не понравлюсь или они мне в процессе общения разонравятся. Подскажите как мне нужно правильно себя вести, чтобы решить эту проблему. Потому что я очень хочу иметь нормальную полнеценную семью. Хочу любить и быть любимой…
31.07.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Дабы реализовать Ваше желание, необходимо определить причины, по которым боитесь и избегаете мужчин, которые вам нравятся, и соответственно проработать их. Причины эти могут быть как неудачные или болезненные отношения в прошлом, либо, исходить из детско-родительских отношений. Одним ответом на вопрос увы не помочь, а потому, посмотрите профили, выберите эксперта, и проработайте. 
31.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для этого вам надо разобраться в себе и понять причину своих страхов и недоверия. Один ответ у вас уже есть: отношения не складываются, потому что вы избегаете близости с мужчной. Это вопрос доверия ему своей жизни, вопрос привязанности, где вы потенциально можете ожидать расставания, которое причиняет вам боль, страх одиночества и пр. Мне не очень понятна ваша позиция относительно ребенка: родила для себя, чтобы не остаться одной. Но ведь ребенок вырастет и тоже пойдет в свою жизнь, вам так или иначе придется снова проживать тот момент, когда человек от вас уходит и вам нужно будет его отпустить. Иначе страх остаться одной сломает личную жизнь ребенка и он повторит в точности вашу неудачную жизнь, особенно личную. Я думаю, что эти проблемы идут у вас с детства, где вы уже пережили, а точнее, не пережили, расставание с матерью, где часто могли оказываться в ситуации не нужности и брошенности…
31.07.15
Здравствуйте, Елена! Вы несколько десятков лет живете с этой проблемой и сейчас пришли в Интернет, написали вопрос и хотите, чтобы Вам так подсказали, чтобы решилась эта проблема??? Понимаете, «подсказать» человеку можно дорогу в магазин, или подсказать который час… А вот подсказать решение многолетней проблемы??? Как это? Похоже, что кое-кто полон иллюзий! 
Вообще, Вы нуждаетесь хотя бы в одной полноценной консультации психолога, чтобы хотя бы вникнуть в суть Вашей проблемы, оценить ее глубину, масштабы и прикинуть возможности ее решения. Боюсь, что далеко не каждый психолог возьмется за решение задачи, которую Вы поставили в нескольких строчках.
Вы отчего-то ее недооцениваете — Вашу задачу. Наверное с этого и есть смысл начать консультацию: почему только сегодня Вы выходите с этой проблемой к специалистам и что заставляет Вас так принижать ее значение для Вас, что Вы готовы ограничиться несколькими строчками на форуме?
31.07.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store