Здравствуйте. У меня есть подруга, которой я похоже уже не дорожу. Знакомы с 5 лет, наши мамы общаются хорошо. В последнее время подруга стала слишком высокомерной. Самое неприятное в этом то, чтоона - вопрос №1574102

донашивает мои же вещи, которые мне надоедают, моя мама всегда дарит ей туфли и т.д. При этом она смеет ходить и говорить, что она самая лучшая, хотя она очень обыкновенная. Просто молодая симпатичная девочка. Мне 19, ей 17. Разница вроде не очень большая, но почему она ведёт себя как подросток? Знает, что мне понравился парень, начинает нести бред типа " что будет если я ему лайкну фотку?". Абсолютно всё повторяет за мной: причёску, макияж и т.д. А потом выпендривается. Говорить ей бесполезно о том, что это выглядит просто смешно. Всё равно она всегда " права". И вот я начинаю задумываться… А подруга ли она вообще? Может это как-то связано с тем, что я в университете, а она ещё в школе? Сегодня я нашла для двоих работу, договорилась с работодателем за двоих, а она мне только что заявляет, что у неё уже другие планы. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна!:)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Дарья, Ваша подруга действительно ещё девочка подросток, а Вы стали уже более взрослой и мудрой девушкой, поэтому не стоит обращать внимание на такое поведение этой девочки. Похоже она Вас уважает и поэтому подражает Вам. Будет терпимее, ещё немного и она тоже изменится и возможно у Вас появятся общие интересы и вы будете дружить ещё долго.